Vodafone Smart 4 Especificaciones
Características del móvil Vodafone Smart 4, análisis, especificaciones técnicas detalladas, ficha, precio y review. Todo acerca de este móvil.
Es un móvil Android con procesador mediano de 1.2GHz Dual-core que realiza bien las funciones del Vodafone Smart 4.
Con una ranura para tarjeta SIM, el Vodafone Smart 4 permite download hasta 7,2 Mbps para la navegación por Internet, pero esto también depende del operador móvil.
Gran conectividad de este terminal que incluye Bluetooth 4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) y NFC para realizar pagos y permite la conexión a otros terminales.
Terminal con 152 gramos incluyendo la batería. El móvil Vodafone Smart 4 es relativamente delgado con 10,6mm de espesor.
Resumen
TFT LCD
60Hz
💽 ROM: 4GB
🤳 (frontal) 0.3MP
📱 Características del modelo | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Cambiar modelo | |
| Modelo | Smart 4 |
| Otros nombres del modelo | Vodafone Smart 4 888, Vodafone 888 |
| Región o país donde se vende | ![]() (Global, Internacional) |
| Marca | Vodafone |
| Fecha lanzamiento | 1/5/2014 |
| Grosor / Espesor | 10,6 milímetros |
| Dimensiones (anchura x altura) | 66 x 134,7 milímetros |
| Peso | 152 gramos |
| Construcción, materiales | Cuerpo de plástico, pantalla de cristal |
| Protección frente al agua y otros | No compatible |
📲 Pantalla | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Tamaño pantalla | 4.5" pulgadas |
| Proporción | ~62,8% (screen-to-body ratio) |
| Resolución | 480x854 píxeles |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch |
| Densidad (píxeles x pulgada) | 218 PPI |
| Colores | 16 millones |
| Pantalla resistente a arañazos | No compatible |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Funciones de la pantalla | No compatible |
🤖 Sistema operativo | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Versión del sistema | Android 4.4.2 KitKat |
| Actualización firmware | especificación no registrada |
| Interfaz de usuario | especificación no registrada |
⚙️ Procesador | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Chipset | 32bits: Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210) (28nm) |
| CPU | Dual-core, 1 procesador: 2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (Dual-core) |
| GPU tarjeta gráfica | Qualcomm Adreno 302 (400MHz) |
| Rendimiento (benchmark) | especificación no registrada |
💽 Memoria | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Memoria RAM | 512MB LPDDR2 |
| Memoria interna | 4GB (2GB disponible) eMMC 4.5 |
| Memoria expansible | Hasta 32GB microSD, microSDHC (ranura dedicada) |
📶 Red móvil | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Doble SIM | No compatible |
| Tarjeta SIM | 1 ranura (Simple-SIM) micro-SIM (3FF) |
| Descarga / Subida máxima | 7,2/5,76 Mbps |
| Redes móviles | 2G, 3G |
| Frecuencias, bandas | Mostrar +detalles Ocultar detalles |
| Frecuencia GSM | Tri-Band 900/1800/1900 |
| Red 2G primaria | GSM 900/1800/1900 |
| Red 3G primaria | UMTS 900/2100 |
| Red 4G primaria | No compatible |
| Red 5G primaria | No compatible |
| Red de datos móviles primaria | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| Red 2G secundaria | No compatible |
| Red 3G secundaria | No compatible |
| Red 4G secundaria | No compatible |
| Red de datos móviles secundaria | No compatible |
📷 Cámara | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Cámara trasera (principal) | 5 megapíxeles |
| Resolución cámara principal | 2592x1944 píxeles |
| Grabación vídeo (principal) | HD (1280x720) |
| Flash | Flash LED |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
| Autoenfoque | No compatible |
| Touch focus | No compatible |
| Estabilización de imagen | EIS: Estabilización digital |
| Zoom | Solo zoom digital |
| Face/smile detection | Detección de rostro |
| Sensor BSI | No compatible |
| HDR | No compatible |
| Extras de la cámara | especificación no registrada |
📸 Cámara frontal | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Cámara frontal (secundaria) | 0.3 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 640x480 píxeles |
| Grabación vídeo (frontal) | VGA (640x480) |
| Flash frontal | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
🔉 Sonido y multimedia | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Altavoz | Sonido mono (no estéreo) |
| Reductor de ruido | 2 micrófonos |
| Radio | FM |
| TV | No compatible |
| Formatos reproductor video | MP4, H.264, H.263 |
| Formatos reproductor audio | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 Conectividad | |
| Vodafone Smart 4 | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Salida de audio | Conector 3.5mm |
| Salida de TV | No compatible |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot |
| DLNA | No compatible |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | Compatible |
| IrDA infrarrojo | No compatible |
🧭 Sensores | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de luz ambiental Sensor de Proximidad |
| Vibración | Compatible |
🔋 Batería | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Batería | LiPo: polimeros de litio (Extraíble) |
| Capacidad batería | 1880 mAh |
| Cargador, watts | Carga por cable |
| Carga inalámbrica / inducción | No compatible |
| Autonomía conversación | 10 horas |
| Autonomía espera | 500 horas (20,8 días) |
➕ Otras funciones | |
| Vodafone Smart 4 | |
| Control de llamada | Marcación de voz, Grabadora de voz |
| Mensajes | SMS (T9), MMS, E-mail, Push mail |
| Llamada manos libres | Compatible |
| Videollamada | Compatible |
| Tonos, ringtones | Polifónicos y personalizados |
| Navegación web | HTML, XHTML, HTML5 |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | No compatible |
| Otras características | • Vodafone Messenger Plus • Java framework |
☢️ Tasa radiación | |
| Vodafone Smart 4 | |
| SAR 1.6W/kg (Argentina, México, etc) | 1,22W/kg (cabeza), 0,82W/kg (cuerpo) |
| SAR 2W/kg (España, Unión Europea) | especificación no registrada |


Vodafone Smart 4
Elija el modelo
HTC Desire Eye
OnePlus X
Motorola MotoKey XT EX118
Gradiente SafePhone GC 100SR

