Vodafone Smart 4 Fun Especificaciones
Características del móvil Vodafone Smart 4 Fun, análisis, especificaciones técnicas detalladas, ficha, precio y review. Todo acerca de este móvil.
,
Es un móvil Android con procesador mediano de 1GHz Dual-core que realiza bien las funciones del Vodafone Smart 4 Fun.
Con una ranura para tarjeta SIM, el Vodafone Smart 4 Fun permite download hasta 21 Mbps para la navegación por Internet, pero esto también depende del operador móvil.
Buena conectividad de este terminal que incluye Bluetooth 4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), pero carece de conexión NFC.
Terminal con 100 gramos incluyendo la batería. El móvil Vodafone Smart 4 Fun es relativamente delgado con 11,95mm de espesor.
Resumen
⚙️ CPU: MediaTek MT6572M
🤖 Android 4.4.2
📱 3,5"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 WIFI4, BT4.0, FM
📷 (trasera) 2MP
🔋 1400mAh
📱 Características del modelo | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Cambiar modelo | |
| Modelo | Smart 4 Fun |
| Otros nombres del modelo | Vodafone Smart 4 fun, Vodafone Smart4 fun |
| Región o país donde se vende | especificación no registrada |
| Marca | Vodafone |
| Fecha lanzamiento | 1/7/2014 |
| Grosor / Espesor | 11,95 milímetros |
| Dimensiones (anchura x altura) | 62 x 112,2 milímetros |
| Peso | 100 gramos |
| Construcción, materiales | especificación no registrada |
| Protección frente al agua y otros | No compatible |
📲 Pantalla | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Tamaño pantalla | 3.5" pulgadas |
| Proporción | ~52,4% (screen-to-body ratio) |
| Resolución | 320x480 píxeles |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch |
| Densidad (píxeles x pulgada) | 165 PPI |
| Colores | 16 millones |
| Pantalla resistente a arañazos | No compatible |
| Tasa de refresco | especificación no registrada |
| Funciones de la pantalla | especificación no registrada |
🤖 Sistema operativo | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Versión del sistema | Android 4.4.2 KitKat |
| Actualización firmware | especificación no registrada |
| Interfaz de usuario | especificación no registrada |
⚙️ Procesador | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Chipset | 32bits: MediaTek MT6572M |
| CPU | Dual-core, 1 procesador: 2x 1GHz ARM Cortex-A7 (Dual-core) |
| GPU tarjeta gráfica | ARM Mali-400 |
| Rendimiento (benchmark) | especificación no registrada |
💽 Memoria | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Memoria RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB (1,9GB disponible) |
| Memoria expansible | Hasta 32GB microSD, microSDHC (ranura dedicada) |
📶 Red móvil | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Doble SIM | No compatible |
| Tarjeta SIM | 1 ranura (Simple-SIM) mini-SIM estándar (2FF) |
| Descarga / Subida máxima | 21/5,76 Mbps |
| Redes móviles | 2G, 3G |
| Frecuencias, bandas | Mostrar +detalles Ocultar detalles |
| Frecuencia GSM | Dual-Band 900/1800 |
| Red 2G primaria | GSM 900/1800 |
| Red 3G primaria | UMTS 900/2100 |
| Red 4G primaria | No compatible |
| Red 5G primaria | No compatible |
| Red de datos móviles primaria | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| Red 2G secundaria | No compatible |
| Red 3G secundaria | No compatible |
| Red 4G secundaria | No compatible |
| Red de datos móviles secundaria | No compatible |
📷 Cámara | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Cámara trasera (principal) | 2 megapíxeles |
| Resolución cámara principal | 1600x1200 píxeles |
| Grabación vídeo (principal) | VGA (640x480) 30 fps |
| Flash | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
| Autoenfoque | No compatible |
| Touch focus | No compatible |
| Estabilización de imagen | especificación no registrada |
| Zoom | Solo zoom digital |
| Face/smile detection | No compatible |
| Sensor BSI | No compatible |
| HDR | HDR foto en cám. principal |
| Extras de la cámara | especificación no registrada |
📸 Cámara frontal | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Cámara frontal (secundaria) | No compatible |
| Resolución cámara frontal | No compatible |
| Grabación vídeo (frontal) | No compatible |
| Flash frontal | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
🔉 Sonido y multimedia | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Altavoz | Compatible |
| Reductor de ruido | No compatible |
| Radio | FM (RDS) |
| TV | No compatible |
| Formatos reproductor video | MP4, H.264, H.263, DivX |
| Formatos reproductor audio | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 Conectividad | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Salida de audio | Conector 3.5mm |
| Salida de TV | No compatible |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | No compatible |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | No compatible |
| IrDA infrarrojo | No compatible |
🧭 Sensores | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de luz ambiental Sensor de Proximidad |
| Vibración | Compatible |
🔋 Batería | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Batería | Li-Ion: iones de litio (Extraíble) |
| Capacidad batería | 1400 mAh |
| Cargador, watts | Carga por cable |
| Carga inalámbrica / inducción | especificación no registrada |
| Autonomía conversación | 6,7 horas |
| Autonomía espera | 300 horas (12,5 días) |
➕ Otras funciones | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| Control de llamada | Marcación de voz, Grabadora de voz |
| Mensajes | SMS (T9), MMS, E-mail, Push mail |
| Llamada manos libres | Compatible |
| Videollamada | Compatible |
| Tonos, ringtones | Polifónicos y personalizados |
| Navegación web | HTML, XHTML, HTML5 |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | No compatible |
| Otras características | • Java framework |
☢️ Tasa radiación | |
| Vodafone Smart 4 Fun | |
| SAR 1.6W/kg (Argentina, México, etc) | especificación no registrada |
| SAR 2W/kg (España, Unión Europea) | especificación no registrada |

Vodafone Smart 4 Fun
Elija el modelo
Samsung Galaxy A21s
Huawei P40 Pro
LG K4 2017
Samsung Galaxy S7 

