Samsung Corby II Especificaciones
Características del móvil Samsung Corby II, análisis, especificaciones técnicas detalladas, ficha, precio y review. Todo acerca de este móvil.
,
Con una ranura para tarjeta SIM, el Samsung Corby II (GT-S3850) permite download hasta 0,236 Mbps para la navegación por Internet, pero esto también depende del operador móvil.
Buena conectividad de este terminal que incluye Bluetooth 3.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), pero carece de conexión NFC.
Terminal con 102 gramos incluyendo la batería. El móvil Samsung Corby II (GT-S3850) es relativamente delgado con 11,7mm de espesor.
Resumen
⚙️ CPU: 32bits
🤖 Propietario OS
📱 3,2"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 26MB
💽 ROM: 26MB
🔌 WIFI4, BT3.0, FM
📷 (trasera) 2MP
🔋 1000mAh
📱 Características del modelo | |
| Samsung Corby II | |
| Cambiar modelo | |
| Modelo | Corby II (GT-S3850) |
| Otros nombres del modelo | Samsung Corby 2 S3850, Samsung S3850L, Samsung Genio II |
| Región o país donde se vende | especificación no registrada |
| Marca | Samsung |
| Fecha lanzamiento | 22/4/2011 |
| Grosor / Espesor | 11,7 milímetros |
| Dimensiones (anchura x altura) | 60,6 x 109,9 milímetros |
| Peso | 102 gramos |
| Construcción, materiales | especificación no registrada |
| Protección frente al agua y otros | No compatible |
📲 Pantalla | |
| Samsung Corby II | |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Tamaño pantalla | 3.2" pulgadas |
| Proporción | ~47,6% (screen-to-body ratio) |
| Resolución | 240x320 píxeles |
| Touchscreen | Capacitiva Monotouch 1 punto |
| Densidad (píxeles x pulgada) | 125 PPI |
| Colores | 260 mil |
| Pantalla resistente a arañazos | No compatible |
| Tasa de refresco | especificación no registrada |
| Funciones de la pantalla | especificación no registrada |
🤖 Sistema operativo | |
| Samsung Corby II | |
| Versión del sistema | Propietario OS |
| Actualización firmware | especificación no registrada |
| Interfaz de usuario | especificación no registrada |
⚙️ Procesador | |
| Samsung Corby II | |
| Chipset | 32bits |
| CPU | Single-core, 1 procesador: Single-core |
| GPU tarjeta gráfica | especificación no registrada |
| Rendimiento (benchmark) | especificación no registrada |
💽 Memoria | |
| Samsung Corby II | |
| Memoria RAM | especificación no registrada |
| Memoria interna | 26MB |
| Memoria expansible | Hasta 16GB microSD, microSDHC (ranura dedicada) |
📶 Red móvil | |
| Samsung Corby II | |
| Doble SIM | No compatible |
| Tarjeta SIM | 1 ranura (Simple-SIM) mini-SIM estándar (2FF) |
| Descarga / Subida máxima | 0,236 Mbps |
| Redes móviles | 2G |
| Frecuencias, bandas | Mostrar +detalles Ocultar detalles |
| Frecuencia GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Red 2G primaria | GSM 850/900/1800/1900 |
| Red 3G primaria | No compatible |
| Red 4G primaria | No compatible |
| Red 5G primaria | No compatible |
| Red de datos móviles primaria | GPRS, EDGE |
| Red 2G secundaria | No compatible |
| Red 3G secundaria | No compatible |
| Red 4G secundaria | No compatible |
| Red de datos móviles secundaria | No compatible |
📷 Cámara | |
| Samsung Corby II | |
| Cámara trasera (principal) | 2 megapíxeles |
| Resolución cámara principal | 1600x1200 píxeles |
| Grabación vídeo (principal) | QVGA (320x240) 15 fps |
| Flash | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
| Autoenfoque | No compatible |
| Touch focus | especificación no registrada |
| Estabilización de imagen | especificación no registrada |
| Zoom | Solo zoom digital |
| Face/smile detection | especificación no registrada |
| Sensor BSI | especificación no registrada |
| HDR | especificación no registrada |
| Extras de la cámara | especificación no registrada |
📸 Cámara frontal | |
| Samsung Corby II | |
| Cámara frontal (secundaria) | No compatible |
| Resolución cámara frontal | No compatible |
| Grabación vídeo (frontal) | No compatible |
| Flash frontal | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
🔉 Sonido y multimedia | |
| Samsung Corby II | |
| Altavoz | Compatible |
| Reductor de ruido | especificación no registrada |
| Radio | FM (RDS) |
| TV | No compatible |
| Formatos reproductor video | MP4, H.264, H.263 |
| Formatos reproductor audio | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 Conectividad | |
| Samsung Corby II | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Salida de audio | Conector 3.5mm |
| Salida de TV | No compatible |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | especificación no registrada |
| GPS | No compatible |
| NFC | No compatible |
| IrDA infrarrojo | especificación no registrada |
🧭 Sensores | |
| Samsung Corby II | |
| Sensores | Acelerómetro |
| Vibración | Compatible |
🔋 Batería | |
| Samsung Corby II | |
| Batería | Li-Ion: iones de litio (Extraíble) EB424255VU |
| Capacidad batería | 1000 mAh |
| Cargador, watts | Carga por cable |
| Carga inalámbrica / inducción | especificación no registrada |
| Autonomía conversación | 9,5 horas |
| Autonomía espera | 620 horas (25,8 días) |
➕ Otras funciones | |
| Samsung Corby II | |
| Control de llamada | Grabadora de voz |
| Mensajes | SMS, MMS, E-mail, Push mail |
| Llamada manos libres | Compatible |
| Videollamada | No compatible |
| Tonos, ringtones | Polifónicos y personalizados |
| Navegación web | especificación no registrada |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | No compatible |
| Otras características | • Java framework |
☢️ Tasa radiación | |
| Samsung Corby II | |
| SAR 1.6W/kg (Argentina, México, etc) | especificación no registrada |
| SAR 2W/kg (España, Unión Europea) | especificación no registrada |

Samsung Corby II
Elija el modelo
Samsung Galaxy SL
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540

