Philips Xenium W732 Especificaciones
Características del móvil Philips Xenium W732, análisis, especificaciones técnicas detalladas, ficha, precio y review. Todo acerca de este móvil.
,
Es un móvil Android con procesador mediano de 1GHz Single-core que realiza bien las funciones del Philips Xenium W732.
Una ventaja del Philips Xenium W732 es la capacidad de utilizar dos operadores móvil, un terminal Doble-SIM con dos ranuras para tarjetas SIM.
Buena conectividad de este terminal que incluye Bluetooth 2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz), pero carece de conexión NFC.
Terminal con 169 gramos incluyendo la batería. El móvil Philips Xenium W732 es relativamente delgado con 12,3mm de espesor.
Resumen
⚙️ CPU: MediaTek MT6575M (65nm)
🤖 Android 4.0.3
📱 4,3"
TFT LCD IPS
60Hz
TFT LCD IPS
60Hz
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 2,5GB
💽 ROM: 2,5GB
🔌 WIFI3, BT2.1
📷 (trasera) 5MP
🔋 2400mAh
📱 Características del modelo | |
| Philips Xenium W732 | |
| Cambiar modelo | |
| Modelo | Xenium W732 |
| Otros nombres del modelo | Philips W732 Xenium Black |
| Región o país donde se vende | ![]() (Global, Internacional) |
| Marca | Philips |
| Fecha lanzamiento | 1/7/2012 |
| Grosor / Espesor | 12,3 milímetros |
| Dimensiones (anchura x altura) | 67,3 x 126,4 milímetros |
| Peso | 169 gramos |
| Construcción, materiales | Cuerpo de plástico, pantalla de cristal |
| Protección frente al agua y otros | No compatible |
📲 Pantalla | |
| Philips Xenium W732 | |
| Tipo pantalla | TFT LCD IPS |
| Tamaño pantalla | 4.3" pulgadas |
| Proporción | ~61,9% (screen-to-body ratio) |
| Resolución | 480x800 píxeles |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch |
| Densidad (píxeles x pulgada) | 217 PPI |
| Colores | 260 mil |
| Pantalla resistente a arañazos | No compatible |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Funciones de la pantalla | No compatible |
🤖 Sistema operativo | |
| Philips Xenium W732 | |
| Versión del sistema | Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS |
| Actualización firmware | especificación no registrada |
| Interfaz de usuario | especificación no registrada |
⚙️ Procesador | |
| Philips Xenium W732 | |
| Chipset | 32bits: MediaTek MT6575M (65nm) |
| CPU | Single-core, 1 procesador: 1x 1GHz ARM Cortex-A9 (Single-core) |
| GPU tarjeta gráfica | PowerVR SGX531 281Mhz |
| Rendimiento (benchmark) | especificación no registrada |
💽 Memoria | |
| Philips Xenium W732 | |
| Memoria RAM | 512MB |
| Memoria interna | 2,5GB (2GB disponible) |
| Memoria expansible | Hasta 32GB microSD, microSDHC (ranura dedicada) |
📶 Red móvil | |
| Philips Xenium W732 | |
| Doble SIM | Dual-SIM Standby - Llamada activa en una de las líneas (ranura dedicada) |
| Tarjeta SIM | 2 ranuras (Doble-SIM) mini-SIM estándar (2FF) |
| Descarga / Subida máxima | 7,2/5,76 Mbps |
| Redes móviles | 2G, 3G |
| Frecuencias, bandas | Mostrar +detalles Ocultar detalles |
| Frecuencia GSM | Tri-Band 900/1800/1900 |
| Red 2G primaria | CDMA 800/1900, GSM 900/1800/1900 |
| Red 3G primaria | UMTS 2100 |
| Red 4G primaria | No compatible |
| Red 5G primaria | No compatible |
| Red de datos móviles primaria | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| Red 2G secundaria | GSM 900/1800/1900 |
| Red 3G secundaria | No compatible |
| Red 4G secundaria | No compatible |
| Red de datos móviles secundaria | GPRS, EDGE |
📷 Cámara | |
| Philips Xenium W732 | |
| Cámara trasera (principal) | 5 megapíxeles |
| Resolución cámara principal | 2592x1944 píxeles |
| Grabación vídeo (principal) | VGA (640x480) 30 fps |
| Flash | Flash LED |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
| Autoenfoque | Autoenfoque |
| Touch focus | Compatible |
| Estabilización de imagen | EIS: Estabilización digital |
| Zoom | Solo zoom digital |
| Face/smile detection | Detección de rostro, Detección de sonrisas |
| Sensor BSI | No compatible |
| HDR | No compatible |
| Extras de la cámara | especificación no registrada |
📸 Cámara frontal | |
| Philips Xenium W732 | |
| Cámara frontal (secundaria) | No compatible |
| Resolución cámara frontal | No compatible |
| Grabación vídeo (frontal) | No compatible |
| Flash frontal | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
🔉 Sonido y multimedia | |
| Philips Xenium W732 | |
| Altavoz | Compatible |
| Reductor de ruido | No compatible |
| Radio | No compatible |
| TV | No compatible |
| Formatos reproductor video | MP4, H.263, 3GP |
| Formatos reproductor audio | MP3, WAV, WMA, AAC+ |
🔌 Conectividad | |
| Philips Xenium W732 | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Salida de audio | Conector 3.5mm |
| Salida de TV | No compatible |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) |
| DLNA | Compatible |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | No compatible |
| IrDA infrarrojo | No compatible |
🧭 Sensores | |
| Philips Xenium W732 | |
| Sensores | Acelerómetro Brújula Sensor de Proximidad |
| Vibración | Compatible |
🔋 Batería | |
| Philips Xenium W732 | |
| Batería | Li-Ion: iones de litio (Extraíble) AB2400AWMC |
| Capacidad batería | 2400 mAh |
| Cargador, watts | Carga por cable |
| Carga inalámbrica / inducción | No compatible |
| Autonomía conversación | 13 horas |
| Autonomía espera | 800 horas (33,3 días) |
➕ Otras funciones | |
| Philips Xenium W732 | |
| Control de llamada | Marcación de voz, Grabadora de voz |
| Mensajes | SMS (T9), MMS, E-mail, Push mail |
| Llamada manos libres | Compatible |
| Videollamada | No compatible |
| Tonos, ringtones | Polifónicos y personalizados |
| Navegación web | HTML, XHTML, HTML5, Flash player |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | No compatible |
| Otras características | • Java framework |
☢️ Tasa radiación | |
| Philips Xenium W732 | |
| SAR 1.6W/kg (Argentina, México, etc) | especificación no registrada |
| SAR 2W/kg (España, Unión Europea) | especificación no registrada |


Philips Xenium W732
Elija el modelo
Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL 

