HTC 7 Surround Especificaciones
Características del móvil HTC 7 Surround, análisis, especificaciones técnicas detalladas, ficha, precio y review. Todo acerca de este móvil.
,
Es un móvil Windows Phone con procesador mediano de 1GHz Single-core que realiza bien las funciones del HTC 7 Surround.
Con una ranura para tarjeta SIM, el HTC 7 Surround permite download hasta 7,2 Mbps para la navegación por Internet, pero esto también depende del operador móvil.
Buena conectividad de este terminal que incluye Bluetooth 2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), pero carece de conexión NFC.
Terminal con 165 gramos incluyendo la batería. El móvil HTC 7 Surround es relativamente delgado con 13mm de espesor.
Resumen
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon S1 QSD8250
🤖 Windows Phone 7.0
🔄 Windows Phone 7.5
🔄 Windows Phone 7.5
📱 3,8"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 448MB
💽 ROM: 16GB
💽 ROM: 16GB
🔌 WIFI4, BT2.1
📷 (trasera) 5MP
🔋 1230mAh
📱 Características del modelo | |
| HTC 7 Surround | |
| Cambiar modelo | |
| Modelo | HTC 7 Surround |
| Otros nombres del modelo | AT&T HTC Surround, HTC 7 Surround T8788, HTC Mondrian |
| Región o país donde se vende | especificación no registrada |
| Marca | HTC |
| Fecha lanzamiento | 8/11/2010 |
| Grosor / Espesor | 13 milímetros |
| Dimensiones (anchura x altura) | 61,5 x 119,7 milímetros |
| Peso | 165 gramos |
| Construcción, materiales | especificación no registrada |
| Protección frente al agua y otros | No compatible |
📲 Pantalla | |
| HTC 7 Surround | |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Tamaño pantalla | 3.8" pulgadas |
| Proporción | ~55,8% (screen-to-body ratio) |
| Resolución | 480x800 píxeles |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch |
| Densidad (píxeles x pulgada) | 246 PPI |
| Colores | 16 millones |
| Pantalla resistente a arañazos | Gorilla Glass |
| Tasa de refresco | especificación no registrada |
| Funciones de la pantalla | especificación no registrada |
🤖 Sistema operativo | |
| HTC 7 Surround | |
| Versión del sistema | Windows Phone 7.0 |
| Actualización firmware | Windows Phone 7.5 Mango |
| Interfaz de usuario | especificación no registrada |
⚙️ Procesador | |
| HTC 7 Surround | |
| Chipset | 32bits: Qualcomm Snapdragon S1 QSD8250 |
| CPU | Single-core, 1 procesador: 1x 1GHz Scorpion (Single-core) |
| GPU tarjeta gráfica | Qualcomm Adreno 200 |
| Rendimiento (benchmark) | especificación no registrada |
💽 Memoria | |
| HTC 7 Surround | |
| Memoria RAM | 448MB LPDDR |
| Memoria interna | 16GB |
| Memoria expansible | No compatible |
📶 Red móvil | |
| HTC 7 Surround | |
| Doble SIM | No compatible |
| Tarjeta SIM | 1 ranura (Simple-SIM) mini-SIM estándar (2FF) |
| Descarga / Subida máxima | 7,2/2 Mbps |
| Redes móviles | 2G, 3G |
| Frecuencias, bandas | Mostrar +detalles Ocultar detalles |
| Frecuencia GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Red 2G primaria | GSM 850/900/1800/1900 |
| Red 3G primaria | UMTS 850/1900/2100 |
| Red 4G primaria | No compatible |
| Red 5G primaria | No compatible |
| Red de datos móviles primaria | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| Red 2G secundaria | No compatible |
| Red 3G secundaria | No compatible |
| Red 4G secundaria | No compatible |
| Red de datos móviles secundaria | No compatible |
📷 Cámara | |
| HTC 7 Surround | |
| Cámara trasera (principal) | 5 megapíxeles |
| Resolución cámara principal | 2592x1944 píxeles |
| Grabación vídeo (principal) | HD (1280x720) 24 fps |
| Flash | Flash LED |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
| Autoenfoque | Autoenfoque |
| Touch focus | No compatible |
| Estabilización de imagen | especificación no registrada |
| Zoom | Solo zoom digital |
| Face/smile detection | No compatible |
| Sensor BSI | No compatible |
| HDR | No compatible |
| Extras de la cámara | especificación no registrada |
📸 Cámara frontal | |
| HTC 7 Surround | |
| Cámara frontal (secundaria) | No compatible |
| Resolución cámara frontal | No compatible |
| Grabación vídeo (frontal) | No compatible |
| Flash frontal | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
🔉 Sonido y multimedia | |
| HTC 7 Surround | |
| Altavoz | Compatible |
| Reductor de ruido | No compatible |
| Radio | No compatible |
| TV | No compatible |
| Formatos reproductor video | MP4, H.264, H.263, WMV |
| Formatos reproductor audio | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 Conectividad | |
| HTC 7 Surround | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Salida de audio | Conector 3.5mm |
| Salida de TV | No compatible |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | No compatible |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | No compatible |
| IrDA infrarrojo | especificación no registrada |
🧭 Sensores | |
| HTC 7 Surround | |
| Sensores | Acelerómetro Brújula Sensor de luz ambiental Sensor de Proximidad |
| Vibración | Compatible |
🔋 Batería | |
| HTC 7 Surround | |
| Batería | Li-Ion: iones de litio (Extraíble) |
| Capacidad batería | 1230 mAh |
| Cargador, watts | Carga por cable |
| Carga inalámbrica / inducción | especificación no registrada |
| Autonomía conversación | 4 horas |
| Autonomía espera | 255 horas (10,6 días) |
➕ Otras funciones | |
| HTC 7 Surround | |
| Control de llamada | Grabadora de voz |
| Mensajes | SMS (T9), MMS, E-mail, Push mail |
| Llamada manos libres | Compatible |
| Videollamada | No compatible |
| Tonos, ringtones | Polifónicos y personalizados |
| Navegación web | WAP, HTML |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | No compatible |
| Otras características | • Java framework |
☢️ Tasa radiación | |
| HTC 7 Surround | |
| SAR 1.6W/kg (Argentina, México, etc) | 0,43W/kg (cabeza), 0,81W/kg (cuerpo) |
| SAR 2W/kg (España, Unión Europea) | especificación no registrada |

HTC 7 Surround
Elija el modelo
Apple iPhone 3GS
LG Optimus GT540

