CCE Motion Tab TR71 Especificaciones
Características del tablet CCE Motion Tab TR71, análisis, especificaciones técnicas detalladas, ficha, precio y review. Todo acerca de este tablet.
,
Es un tablet Android con procesador mediano de 1.2GHz Single-core que realiza bien las funciones del CCE Motion Tab TR71.
Este terminal permite la conexión WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) que permite el acceso a Internet.
Terminal con 297 gramos incluyendo la batería. El tablet CCE Motion Tab TR71 es relativamente delgado con 12,5mm de espesor.
Resumen
⚙️ CPU: 32bits
🤖 Android 4.0.4
📱 7"
TFT LCD
60Hz
TFT LCD
60Hz
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 WIFI4
📷 (trasera) 2MP
🤳 (frontal) 0.3MP
🤳 (frontal) 0.3MP
🔋 2800mAh
⚡ 5W
⚡ 5W
📱 Características del modelo | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Cambiar modelo | |
| Modelo | Motion Tab TR71 |
| Otros nombres del modelo | Tablet CCE MotionTab 7 |
| Región o país donde se vende | ![]() Brasil |
| Marca | CCE |
| Fecha lanzamiento | 1/5/2013 |
| Grosor / Espesor | 12,5 milímetros |
| Dimensiones (anchura x altura) | 116,7 x 192 milímetros |
| Peso | 297 gramos |
| Construcción, materiales | Cuerpo de plástico, pantalla de cristal |
| Protección frente al agua y otros | No compatible |
📲 Pantalla | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Tamaño pantalla | 7" pulgadas |
| Proporción | ~62,2% (screen-to-body ratio) |
| Resolución | 480x800 píxeles |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch 5 puntos |
| Densidad (píxeles x pulgada) | 133 PPI |
| Colores | 16 millones |
| Pantalla resistente a arañazos | No compatible |
| Tasa de refresco | 60Hz |
| Funciones de la pantalla | No compatible |
🤖 Sistema operativo | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Versión del sistema | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS |
| Actualización firmware | especificación no registrada |
| Interfaz de usuario | especificación no registrada |
⚙️ Procesador | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Chipset | 32bits |
| CPU | Single-core, 1 procesador: 1x 1.2GHz ARM Cortex-A8 (Single-core) |
| GPU tarjeta gráfica | especificación no registrada |
| Rendimiento (benchmark) | especificación no registrada |
💽 Memoria | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Memoria RAM | 512MB |
| Memoria interna | 4GB (2GB disponible) |
| Memoria expansible | Hasta 32GB microSD, microSDHC (ranura dedicada) |
📶 Red móvil | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Doble SIM | No compatible |
| Tarjeta SIM | 1 ranura (Simple-SIM) No compatible |
| Descarga / Subida máxima | especificación no registrada |
| Redes móviles | especificación no registrada |
| Frecuencias, bandas | Mostrar +detalles Ocultar detalles |
| Frecuencia GSM | No compatible |
| Red 2G primaria | No compatible |
| Red 3G primaria | No compatible |
| Red 4G primaria | No compatible |
| Red 5G primaria | No compatible |
| Red de datos móviles primaria | No compatible |
| Red 2G secundaria | No compatible |
| Red 3G secundaria | No compatible |
| Red 4G secundaria | No compatible |
| Red de datos móviles secundaria | No compatible |
📷 Cámara | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Cámara trasera (principal) | 2 megapíxeles |
| Resolución cámara principal | 1600x1200 píxeles |
| Grabación vídeo (principal) | Full HD (1920x1080) |
| Flash | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
| Autoenfoque | No compatible |
| Touch focus | No compatible |
| Estabilización de imagen | EIS: Estabilización digital |
| Zoom | Solo zoom digital |
| Face/smile detection | Detección de sonrisas |
| Sensor BSI | No compatible |
| HDR | No compatible |
| Extras de la cámara | especificación no registrada |
📸 Cámara frontal | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Cámara frontal (secundaria) | 0.3 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 640x480 píxeles |
| Grabación vídeo (frontal) | No compatible |
| Flash frontal | No compatible |
| Apertura focal | especificación no registrada |
| Distancia focal | especificación no registrada |
| Tamaño del sensor | especificación no registrada |
| Tamaño de pixel | especificación no registrada |
🔉 Sonido y multimedia | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Altavoz | Sonido mono (no estéreo) |
| Reductor de ruido | 1 micrófono |
| Radio | No compatible |
| TV | No compatible |
| Formatos reproductor video | MP4, H.264, H.263 |
| Formatos reproductor audio | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 Conectividad | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Salida de audio | Conector 3.5mm |
| Salida de TV | No compatible |
| Bluetooth | No compatible |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot |
| DLNA | No compatible |
| GPS | No compatible |
| NFC | No compatible |
| IrDA infrarrojo | No compatible |
🧭 Sensores | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Sensores | Acelerómetro Giroscopio |
| Vibración | No compatible |
🔋 Batería | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Batería | LiPo: polimeros de litio (No extraíble) |
| Capacidad batería | 2800 mAh |
| Cargador, watts | 5W Carga por cable |
| Carga inalámbrica / inducción | No compatible |
| Autonomía conversación | 5,2 horas |
| Autonomía espera | 100 horas (4,2 días) |
➕ Otras funciones | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| Control de llamada | No compatible |
| Mensajes | E-mail, Push mail |
| Llamada manos libres | especificación no registrada |
| Videollamada | Compatible |
| Tonos, ringtones | especificación no registrada |
| Navegación web | HTML, XHTML, Flash player |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | No compatible |
| Otras características | • Java framework |
☢️ Tasa radiación | |
| CCE Motion Tab TR71 | |
| SAR 1.6W/kg (Argentina, México, etc) | especificación no registrada |
| SAR 2W/kg (España, Unión Europea) | especificación no registrada |


CCE Motion Tab TR71
Elija el modelo
Samsung Galaxy Tab 3 7.0 3G
Samsung Galaxy Tab 7.7
Samsung Galaxy Tab 10.1
Samsung Galaxy Tab 10.1v 

