HiSilicon Kirin 910T Especificaciones
Especificaciones del HiSilicon Kirin 910T, benchmark, rendimiento, arquitectura, memoria y chipset con todas las características técnicas.
⚙️ Especificaciones | |
| HiSilicon Kirin 910T | |
| Fabricante | HiSilicon |
| Chipset | Kirin 910T |
| Otros nombres/codename | Huawei KIRIN910T |
| Fecha lanzamiento | 1/5/2014 |
| Frecuencia máxima | 1.8GHz |
| Total de núcleos | 4 |
| CPU | Quad-core, 1 procesador: 4x 1.8GHz ARM Cortex-A9 (Quad-core) |
| GPU (tarjeta gráfica) | ARM Mali-450 MP4 (700MHz) |
| Tamaño del transistor (nanómetros) | 28 nm |
| Arquitectura | 32bits, ARMv7 |
| Level 1 Cache | especificación no registrada |
| Level 2 Cache | especificación no registrada |
| Level 3 Cache | especificación no registrada |
| Tipos de memoria RAM | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ Otras especificaciones | |
| HiSilicon Kirin 910T | |
| • HPM • LPDDR2 2x16bit (800MHz) • LPDDR3 2x16bit (1600MHz) • LTE Cat4 | |
📈 Benchmarks
❌ especificación no registrada
Samsung Galaxy A32
Honor 400 Lite
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex