HiSilicon K3V2 (Hi3620) Especificaciones
Especificaciones del HiSilicon K3V2 (Hi3620), benchmark, rendimiento, arquitectura, memoria y chipset con todas las características técnicas.
⚙️ Especificaciones | |
| HiSilicon K3V2 (Hi3620) | |
| Fabricante | HiSilicon |
| Chipset | K3V2 (Hi3620) |
| Otros nombres/codename | Hi3620 |
| Fecha lanzamiento | 1/1/2012 |
| Frecuencia máxima | 1.5GHz |
| Total de núcleos | 4 |
| CPU | Quad-core, 1 procesador: 4x 1.4GHz ARM Cortex-A9 (Quad-core) |
| GPU (tarjeta gráfica) | Vivante GC4000 (240MHz) |
| Tamaño del transistor (nanómetros) | 40 nm |
| Arquitectura | 32bits, ARMv7 |
| Level 1 Cache | 32KB |
| Level 2 Cache | 1MB |
| Level 3 Cache | especificación no registrada |
| Tipos de memoria RAM | LPDDR2 |
➕ Otras especificaciones | |
| HiSilicon K3V2 (Hi3620) | |
| • LPDDR2 2x32bit (450MHz) | |
📈 Benchmarks
❌ especificación no registrada
Samsung Galaxy A05
Samsung Galaxy A15
Motorola Moto G87
Fairphone 6
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex