Apple A7 (APL0698) Especificaciones
Especificaciones del Apple A7 (APL0698), benchmark, rendimiento, arquitectura, memoria y chipset con todas las características técnicas.
⚙️ Especificaciones | |
| Apple A7 (APL0698) | |
| Fabricante | Apple |
| Chipset | A7 (APL0698) |
| Otros nombres/codename | APL0698 (S5L8960X) |
| Fecha lanzamiento | 10/9/2013 |
| Frecuencia máxima | 1.3GHz |
| Total de núcleos | 2 |
| CPU | Dual-core, 1 procesador: 2x 1.3GHz Cyclone (Dual-core) |
| GPU (tarjeta gráfica) | PowerVR G6430 (4-core, 400MHz) |
| Tamaño del transistor (nanómetros) | 28 nm |
| Arquitectura | 64bits, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 64KB |
| Level 2 Cache | 1MB |
| Level 3 Cache | 4MB |
| Tipos de memoria RAM | especificación no registrada |
➕ Otras especificaciones | |
| Apple A7 (APL0698) | |
| • System on a Chip (SoC) • Transistor count: 1000 million • LPDDR3 1x64bit (667MHz) | |
Samsung Galaxy A32
Samsung Galaxy A13
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex