Apple A6X Especificaciones
Especificaciones del Apple A6X, benchmark, rendimiento, arquitectura, memoria y chipset con todas las características técnicas.
⚙️ Especificaciones | |
| Apple A6X | |
| Fabricante | Apple |
| Chipset | A6X |
| Otros nombres/codename | APL5598 (S5L8955X) |
| Fecha lanzamiento | 12/9/2012 |
| Frecuencia máxima | 1.4GHz |
| Total de núcleos | 2 |
| CPU | Dual-core, 1 procesador: 2x 1.4GHz Swift (Dual-core) |
| GPU (tarjeta gráfica) | PowerVR SGX543 (4-core, 300MHz) |
| Tamaño del transistor (nanómetros) | 32 nm |
| Arquitectura | 32bits, ARMv7-A |
| Level 1 Cache | 32KB |
| Level 2 Cache | 1MB |
| Level 3 Cache | especificación no registrada |
| Tipos de memoria RAM | LPDDR2 |
➕ Otras especificaciones | |
| Apple A6X | |
| • System on a Chip (SoC) • LPDDR2 1x32bit (533MHz) | |
📈 Benchmarks
❌ especificación no registrada
Samsung Galaxy A15
Samsung Galaxy A14
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex